inkluz obr

Материально-техническое  оснащение

Методическое и дидактическое обеспечение

Методический кабинет:
- мебель, стеллажи, компьютер и оргтехника, экран и видеопроектор, цифровая видеокамера
Библиотека методической и детской литературы; видеотека, подшивка периодики,
подборка  обучающих презентаций для педагогов и детей;
«портфолио» групп и педагогов; дидактические пособия для занятий; архив документации.
Музыкальный кабинет:
- фортепиано, мебель, хореографический станок и зеркала, шкаф-купе, теле-видео аппаратура, караоке
Методико-музыкальная литература, костюмы и атрибуты, детские музыкальные инструменты, музыкальные пособия.
Физкультурный зал:
- спортивный комплекс «Юниор» и, мягкие модули, велотренажёр, скамейки, информационный стенд «Ниши достижения»
Методическая здоровье сберегающая литература, спортинвентарь, массажные дорожки,
сенсорные мячи, мяч-хоп, батут, баскетбольные кольца, футбольные ворота.
Медицинский кабинет:
- бокс, процедурный кабинет, необходимая мебель.
Картотека, медицинская документация, кушетка, ростомер, медицинские весы,
 холодильник и другой медицинский инструментарий.
Кабинет психолога:
-мебель, мягкий детский уголок, уголок творчества, детский компьютер, информационный стенд для родителей и педагогов
Методико-психологическая литература, диагностический кейс, сюжетные  комплекты игрушек,
 инвентарь для творчества
Логопедические кабинеты:
-соответствующая мебель, большое зеркало, дополнительная лампа дневного освещения, детский компьютер и оргтехника.
Дидактический материал, коррекционно-методическая литература, логопедическая документация,
 учебно-методические пособия, картотека по развитию всех сторон речи, дыхательные тренажёры, логопедические зонды и шпатели, игрушки.
Групповые помещения с учетом возрастных особенностей:
- мебель, развивающие зоны и уголки информационный центр, театральные
Игрушки и игры, дидактический и раздаточный материал, детская художественная литература,
доска для занятий, ширмы, плакаты
Коридоры МБДОУ
- выставочный центр
Информационные тематические стенды, картинная галерея, выставка детских работ и фото, стенд достижений
«Зеленая зона»
- территория МБДОУ
Участки для прогулок, цветники, огород, экологическая тропа, спортивная площадка, сезонное художественное оформление территории.

Материально-техническое, методическое и дидактическое обеспечение образовательной деятельности, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

МБДОУ №12 расположен в двухэтажном отдельном здании. Право на здание закреплено за учреждением на правах оперативного управления. Имеется земельный участок на правах постоянного (бессрочного) пользования.

МБДОУ располагает необходимыми для образовательного процесса учебными, вспомогательными и административными помещениями. Для реализации образовательной деятельности в учреждении есть спортивный и музыкальный залы, изостудия, спортивная площадка на территории  МБДОУ и 13 прогулочных участков.

Сейчас 312 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте