"Клубный час" – это одна из современных форм работы с детьми дошкольного возраста по ФГОС, когда дети подготовительной к школе группы во второй половине дня сами выбирают, чем они хотят сегодня  вечером  заняться: сделать кедровую шишку методом оригами, собрать ёлочку в кабинете «Лего» или побегать с инструктором  по физической культуре на эстафетах, а может поводить хороводы, поиграть в музыкальные игры с музыкальными  руководителями.

26 сентября в группах «Веснушки» и «Клубничка» состоялся первый в этом учебном  году клубный час «Как  Непослуха  исправился», в задачи которого входило закрепление  правил безопасного поведения  детей в  лесу и бережного отношения к природе.  3 и 4 части клубного часа проходили на территории детского сада в уголке хвойного леса. Дети слушали мудрые советы тётушки Совы, учили Непослуху собирать  только  съедобные грибы, тушить костёр, очищать  полянку от мусора и весело плясать «Калинку – малинку».

Сейчас 230 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте