Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Миссия Дня здоровья – вернуть интерес молодежи и подростков к занятиям физической культурой и спортом, к активному образу жизни. Уже с 1950 года праздник отмечают ежегодно 7 апреля, именно в этот день вступил в действие устав ВОЗ (ВСЕМИРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ).В состав ВОЗ входят 194 страны.
Чтобы оставаться здоровым как можно дольше ВОЗ рекомендует:
1.Вести активный образ жизни.
2.Правильно питаться.
3.Следить за объемом потребляемой воды. Ее достаточное количество – минимум 1,5 л в день – способствует
нормальному функционированию всех органов. 4.Беречь организм от психоэмоциональных перегрузок и избегать стрессогенных ситуаций. 5.Соблюдать баланс труда и отдыха, уделять сну достаточное количество часов – не менее 7-8 – для полноценного восстановления организма.
6.Отказаться от вредных привычек.

В ДОУ проведена профилактическая акция «Здоровью – зелёный свет!"

Цель: привлечение подрастающего поколения к агитационной и профилактической деятельности, способствующей формированию здорового образа жизни.

Задачи:
· пропаганда ответственного отношения к своему здоровью;
· формирование позитивных установок на здоровый образ жизни;
· привлечение обучающихся к участию в социально-значимых делах.

спорт1         МБДОУ 12 СПОРТ1       спорт11

Сейчас 44 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте