Уважаемые родители!

Информируем Вас о внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации, статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», постановление Главы города Красноярска от 22 мая 2007 года № 304 «Об утверждении Положения о порядке комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп муниципальных образовательных учреждений города Красноярска» следующего содержания:

«Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приёма на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры».

Для подтверждения преимущественного права Вашего ребёнка, состоящего на очереди в детский сад, на приём в наше учреждение Вам необходимо предоставить администрации детского сада следующие документы:

1. Копия свидетельства о рождении ребёнка, являющегося воспитанником детского сада.
  2. Копия свидетельства о рождении ребёнка, состоящего на очереди.
  3. Документы, подтверждающие факт совместного проживания (выписка из домовой книги, свидетельства о регистрации по месту жительства (пребывания))

Прием в образовательную организацию осуществляется в течние всего календарного года при наличии свободных мест.

ВНИМАНИЕ!

Информация для родителей детей, скомплектованных

в МБДОУ №12 на 2020-2021 учебный год

pdfБланк заявления об отказе до приоритетного ДОУ

График подачи документов для получения направлений в МБДОУ №12 на 2020-2021 учебный год

№ ДОУ

Срок выдачи

1.

МБДОУ № 12

02.07.2020-03.08.2020

Подача документов на получение направлений производится в МБДОУ №12

(ул. Менжинского, 10Б):

Понедельник - пятница с 9:00 до 16:00

(обед с 12:00 до 13:00)

Для получения направления необходимо предъявить следующие документы:

• Согласие на получение направления;
  • Свидетельство о рождении ребенка (подленник и копия);
  • Паспорт родителя (законного представителя) с регистрациеей в г. Красноярск;
  • Документ, удостоверяющий регистрацию по месту жительства либо по месту пребывания;
  • Документ, подтверждающий право на льготы (для льготной категории граждан);
  • Заключения психолого-медико-педагогической комиссии (для групп с нарушением речи).

В течение 30 календарных дней со дня получения направления родители (законные представители) предоставляют необходимые для зачисления документы в соответствующее учреждение (Постановление администрации г. Красноярска №304 от 22 мая 2007г.)

Для зачисления в группы общеразвивающей направленности

pdfЗаявление на зачисление

pdfПеречень документов

pdfЗаявление на компенсацию 17.05.19