Стипендии воспитанникам не предусмотрены.

МБДОУ предоставляет родителям (законным представителям) льготы по оплате за содержание воспитанников в образовательной организации, предусмотренные законодательством Российской Федерации и нормативными актами органов местного самоуправления по их заявлению и при условии предоставления необходимой документации, подтверждающей право на льготы.

Право на получение компенсации имеет один  из родителей (законных представителей) детей, внесший родительскую плату за присмотр и уход за детьми в образовательную организацию, в соответствии с критериями нуждаемости  установленными Постановлением Правительства Красноярского края от 17.05.2017 N 275-п «Порядок обращения за получением компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и порядок ее предоставления». Для получения компенсации Получатель вправе обратиться в МБДОУ и предоставить пакет документов:

• заявление соответствующей формы;
  • Документы, подтверждающие факт совместного проживания (выписка из домовой книги, свидетельства о регистрации по месту жительства (пребывания);
  • справки о доходах каждого члена семьи за три последних месяца только по форме 2-НДФЛ или налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ), выданная территориальным налоговым органом, подтверждающая доходы членов семьи, являющихся индивидуальными предпринимателями;
  • документ, удостоверяющий личность Получателя;
  • свидетельство о рождении ребенка (опекаемого), акт органа опеки, справки из соцзащиты;
  • Документы детей, проживающих в семьях, имеющих двух и более детей, не достигших 18-летнего возраста;
  • документ, содержащий сведения о размере доходов членов семьи, получающих алименты;
  • справка о выплате социальных выплат членам семьи;
  • номер лицевого счёта Получателя в Отделении Сбербанка России.

Компенсация части родительской платы назначается и выплачивается после принятия решения уполномоченными органами.

Обращаем внимание, что в период посещения ребенком образовательной организации Получатель, в лице родителя (законного представителя) обязан уведомить образовательную организацию, которую посещает ребенок об изменении доходов и (или) состава семьи Получателя, а также об иных обстоятельствах, влекущих прекращение выплаты компенсации, в течение 7 рабочих дней с даты наступления данных обстоятельств с приложением соответствующих документов.

pdfПостановление №940-п Правительства Красноярского края от 29.12.2020 о внесении изменений в постановление_ О предоставлении компенсации родителям детей

Приказ 270-п от 15.05.2018 о внесении изменений в 561-п
Постановление Правительства Красноярского края от 21.01.2020г № 29-п

Общежитие, интернат, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, отсутствуют.

Сейчас 271 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте